Our Team

Becca Girsch headshot

Becca Girsch

Executive Director

becca@lrvcc.org

贝卡作为一个小企业主,为商会带来了近十年的零售经验. As a result, 她热衷于支持小型企业, 致力于发展繁荣和可持续的商业走廊. 贝卡于2018年加入商会,在此之前拥有She One Boutique, 位于绍斯波特大道的一家女装店. Prior to owning She One, 贝卡在芝加哥作为一名律师从事了八年的商业诉讼 & Peters LLP和Skadden Arps Slate Meagher & Flom LLP. Becca has a B.A. 在维拉诺瓦大学获得历史学博士学位,在德保罗大学法学院获得法学博士学位.

Contact Becca about:

  • 组织管理问题

  • Strategic partnerships

  • 倡导和政策问题

  • 规划、分区及发展事宜

 

Robert morvay

Community Development & SSA 27 Director

Robert@lrvcc.org

在芝加哥商会和SSA社区有四年的工作经验, 罗伯特把他对城市发展的热情带到了湖景镇和罗斯科村. 在2023年加入商会之前, Robert是Northalsted商业联盟的业务发展协调员和SSA #18的项目经理, 与Northalsted员工/商会和SSA #18合作,制定活动和营销计划, 协调街头节日, 制定和管理预算, maintain the streetscape, and much more. Robert holds a B.A. 毕业于芝加哥哥伦比亚大学表演专业,主修市场营销.

Contact Robert about:

  • 湖景特别服务区(SSA

  • Community relations

  • 场所营造,公共空间和公共艺术

  • 美化和街道景观

  • Sidewalk maintenance

  • Internship opportunities

 

Erik Carlson

商务服务总监

erik@lrvcc.org

Erik在2022年加入lakview Roscoe Village Chamber of Commerce之前,拥有超过五年的经济和社区发展经验. 加入商会前, Erik曾担任奥罗拉地区商会的劳动力发展专家和奥罗拉投资公司的经济发展专家, 奥罗拉市经济发展机构. 埃里克还在阿尔巴尼亚的和平队工作过, 芝加哥心脏地带联盟, 以及《kok娱乐平台注册入口》. Erik Holds a B.A. 伯洛伊特学院社会学和德语学士学位.S. 在伊利诺伊州立大学攻读社会学,重点是应用社区和经济发展.

Contact Erik about:

  • 会员问题及服务

  • 一般业务协助和解决问题(营销,推荐,融资,许可等).)

  • 企业对企业的活动赞助机会

  • 可用的店面和选址

  • New business assistance

  • 邻里市场调查

 

Alyssa Lombardo

Events & Marketing Director

Alyssa@lrvcc.org

Alyssa于2019年开始了她的商会职业生涯. 在加入湖景镇和罗斯科村商会之前, 她是Elk Grove的活动总监, Itasca, 和伍德戴尔商会. In addition to events, 她还策划了营销活动, 监督大奥黑尔网络执行官, 并参加了美国商会高管会议. Alyssa拥有中密歇根大学事件管理和社会学学士学位,在那里她参加了金顶峰事件管理获奖项目.

Contact Alyssa about:

  • Lakeview Taco Fest

  • Roscoe Village Burger Fest

  • 林肯罗斯科啤酒漫步

  • Southport Holiday Stroll & Cocktail Crawl

  • Wine Walk

  • PorchFest

  • Restaurant Week

  • Neighborhood Marketing

  • Community Newsletter

  • 社区活动赞助机会

Julie Star

Engagement Manager

julie@lrvcc.org

朱莉于2021年加入商会,拥有超过15年的零售经验, management, 有活动策划和营销经验. 她热衷于将人们和企业联系起来,并计划将社区聚集在一起的激动人心的活动. 朱莉喜欢活跃,喜欢与丈夫和两个女儿一起旅行, 目前就读于库利小学的学生. 她曾是一名女童子军领袖, 多年来一直在筹款委员会工作,并共同主持学校舞会. 她与GLOW(女孩明智地领导他人)合作,为青少年开设课程,帮助引导和为女孩提供成为有效有影响力的领导者所需的自信和技能. 她还与Impact Parents合作,在那里接受培训, 通过认证和许可,向社区的家长和教育工作者提供经过验证的行为管理培训计划. 朱莉拥有密苏里大学哥伦比亚分校纺织和服装管理学士学位.

Contact Julie about:

  • Belmont Bunny Hop

  • Low-Line Market

  • 罗斯科村农贸市场

  • Summer Sidewalk Sale

  • Shop for Schools

  • 不给糖就捣蛋

  • Small Business Saturday

  • 湖景树和烛台点灯仪式

 
Deana Martin headshot

Deana Martin

Bookkeeper

deana@lrvcc.org

Deana Martin拥有会计学学士学位和20年的簿记和会计经验. Deana于2015年加入商会,同时也在西镇商会工作.

注意:迪安娜星期二和星期四下午在办公室.

Contact Deana about:

  • 应付帐款和应收帐款问题

 

Media Inquiries

Lisa Ripson

Principal, Ripson Group

(312) 493-5921
lisa.ripson@ripsongroup.com